Палаточный лагерь на берегу Баренцева моря 2019

Палаточный лагерь на берегу Баренцева моря 2019

- Поставили палатки, завтра рано утром загрузка на судно и заброска в дикие места на побережье Баренцева моря!

- Вышли в море через час будет разгрузка. Некоторое время буду без связи.

- Спустя четыре дня нашли зону уверенного приёма интернета.....правда долго идти и высоко. Небольшой фотоотчет

- Атмосферные фотографии северного заката. Фотографии получаются теплые и насыщенные. На улице +4, час ночи, полярный день. Дует пронизывающий ледяной ветер с Баренцева моря.

- Морские деликатесы Баренцева моря. Наш рацион дополняли всевозможные морские гады. На вид гады не аппетитные, а вот на вкус очень даже съедобные. Самым ценным считается гребешок, едят его сырым. Звезд не едят)))

-Теплые фотографии, холодного севера. Один из самых насыщенных дней. Нам даже повезло запечатлеть редкое явление в этом сезоне под названием - солнце. В дни когда оно было, нужно было заряжаться подобно аккумулятору, а потом когда на неделю светило сменялось северной серостью и моросью мы переходили в режим экономии энергии. Когда было светло и тепло мы бегали, как сумасшедшие, наматывая многие километры вниз и вверх по сопкам. В день легко проходили по 20 км. А вот в пасмурную погоду активность резко падала, но мы совсем не отключались.......переходили на резервные источники энергии...... гермомешок 80 литров с всевозможными плюшками к чаю, закончился примерно за 10 дней.....началось смутное время.....

- В этом году была самая весёлая высадка в прибой, мокрые были все. Мне вот посчастливилось даже искупаться в Баренцевом море с головой! В последний заход хотел я выпрыгнуть из лодки одним ловким движением, у меня это даже почти получилось, но вот полные болотники морской воды замедлили мои движения, потеряв равновесие после удара прибойной волны, меня выбросило в воду. Бррр, взбодрился моментом. Благо глубина была, чуть выше колена. Выглядело все это дело эпично. Смеялись все долго, кроме Серёги.... За спиной висел его рюкзак с техникой...

- В этот раз в лагере была собака! Это была участница нашей команды! У Шанты всегда была полноценная порция еды с нашего стола, а в активные дни усиленное питание. Это счастливая собака, ела мидии, морскую и красную рыбу, всевозможных моллюсков. В день наматывала десятки километров. В любую погоду была рядом с нами и поднимала настроение. Ловила леммингов и мышей. Охраняла наш лагерь! Шантик спасибо тебе!!)))

 


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
+7 (812) 965-44-25