Предпосадочный синдром

Предпосадочный синдром

Очень многие путешественники знают это чувство. Оно нагнетается само по себе, где то внутри, в районе живота. Чем ближе к выходу из дома в сторону поезда или самолета, тем сильнее начинает свербеть ни крутиться внутри нечто. В сотый раз проверяешь паспорт и билет, опять и опять перепаковываешь собранный давным-давно рюкзак, перепроверяешь ручную кладь. Обязательно надо посмотреть наличие всех проводов для всех гаджетов – как ныне в путешествии остаться без электроники? Это ж и на родину не позвонить, и заметку о своих переживаниях не настучать, ну и новая мода – как же без всех этих чекинов-твитов-инстаграмов? ))

Ну что же… все вещи собраны, перепроверены. Кажется ничего не забыто. Одеваем новую, свежеподаренную индийскую рубаху (в Индию со своим самоваром.. но зато уже одет как положено) и мчим в аэропорт Шереметьево, Терминал С. Тут немного полезной информации – вдруг кому-то пригодится.

Ст.метро Белорусская. Идем в сторону Белорусского вокзала. Там даже издалека видна красная табличка – аэроэкспресс прямиком до Шереметьево. Очень удобно скажу я вам. Билет можно купить прямо тут – хоть касса, хоть терминал для покупки билета - их там кстати очень много. И очередей поэтому нет. А если поезд отправляется через минуту – тоже не проблема! Заскакивайте побыстрее в вагон. Билет можно купить по прибытии. В пути 35 минут.

Если у вас терминалы D, E или F – вам повезло, вы на месте. Можно идти искать стойку регистрации или же встречать своих родных. Тем, кому нужны терминалы B или С идут дальше по указателям к автобусу, который довезет вас в нужное место. Потеряться сложно – везде висят таблички куда идти. Ну а если немного заплутали – не беда. Можно спросить любого сотрудника аэропорта. Даже простой рабочий знает куда идти к шатлу.
ВАЖНО – автобус везет только пассажиров с авиабилетами. Перед приездом в аэропорт необходимо распечатать свой электронный билет – без него на автобус не пустят. И провожающих-встречающих также на него не пускают. Как добираться в таких случаях не узнавал.

Прямо передо мной один молодой человек хотел пройти по электронному билету, показывая его на экране телефона. Не пустили, сказали обязательно нужно распечатать. Специально для этого тут же рядом стоит компьютер с принтером. Можно войти в почту и бесплатно распечатать себе билет.

Далее автобусом через аэропорт едем к терминалам B и С. Это займет 15 минут. Мне очень понравилось – едешь почти по взлетным полосам. Справа самолет горделиво задрав нос взлетает. А слева уже приземлившийся стальной гигант выруливает рукаву, чтобы выпустить на волю безумцев, забравшихся к нему в брюхо. Останавливаемся и пропускаем еще один самолет. На обочинах стоят и отдыхают заснеженные железные птицы – одни совсем маленькие (может даже частные) самолетики, другие – большие.. В моем случае все это происходило уже в темноте. С неба идет первый январский снег, полосы подсвечиваются и повсюду огни. В общем красота! Кстати, в автобусе со мной ехали всего пара пассажиров – и несколько местных работников. Терминал оказался практически пустым. Работало всего пара стоек регистрации, две будки паспортного контроля. Регистрация и проверка паспорта прошли очень быстро и вот я уже в зоне дьюти фри. Последний раз поесть в России, последние звонки и выходы в соцсети.
Перелет прошел отлично. Небольшая задержка с вылетом настроения не испортила. Поначалу даже немного притаилась надежда, что на двух соседних креслах пассажиров не будет и смогу лечь и нормально поспать ночь. Но в самый последний момент в уже закрывающиеся двери зашли последние пассажиры нашего самолета и сели на соседние места. Оказалось братья наши белорусы летят на отдых в Гоа. На время полета обнаружилась приятная компания.
Поразил меня восход солнца. Жаль сидел не у иллюминатора и сфотографировать эту красоту не смог. На весь горизонт сколько было видно растянулась желто-оранжево-красная полоса солнца.

Даниил Кортелев


ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
+7 (812) 965-44-25